Новости 15 августа 2016 г. 16:16

Около 300 дач оказались подтопленными в Люберецком районе Подмосковья

Люберцы. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 300 дачных участков подтопило в Люберецком районе Московской области, хуже всего ситуация в СНТ "Зеленая зона", сообщили в пресс-службе районной администрации.

"Около 300 дачных участков оказались подтопленными в результате проливных дождей в Люберецком районе. В ликвидации последствий стихии сейчас задействованы 15 спасателей, 10 сотрудников МЧС, бригады "Скорой помощи", сотрудники администрации Люберецкого района", - цитирует пресс-служба главу Люберец и Люберецкого района Владимира Ружицкого.

Он призвал жителей Люберецкого района не паниковать, и в случае возникновения чрезвычайных ситуациях звонить по телефону "112".

Глава района отметил, что из-за непогоды особо пострадали члены садового товарищества "Зеленая зона": подтопленными там оказались 40 дачных домов и участков. Всего на территории СНТ находится 765 частных домов.

Ранее пресс-служба МЧС по Московской области сообщала, что 15 августа в 11:25 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о частичном потоплении домов в СНТ "Зеленая зона". Для ликвидации последствий было привлечено 11 человек и четыре единицы техники. В ведомстве также призвали не паниковать и сохранять спокойствие в подобных ситуациях.

Как сообщалось, в Москве и остальных регионах Центрального федерального округа, за исключением Смоленской и Калужской областей, в связи с дождями объявлен "оранжевый" уровень опасности. Он означает, что есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

В пресс-службе министерства энергетики Подмосковья подчеркивали, что электросетевой комплекс региона работает в штатном режиме, отключений не зафиксировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще