Московские железнодорожники повысили бдительность в связи с дождем

15 августа 2016, 17:10

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Железнодорожники принимают дополнительные меры к обеспечению безопасности в связи с проливным дождем в московском регионе, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Московской железной дороги.

"В связи с проливными дождями на Московской железной дороге — филиале ОАО "РЖД" активизирован повышенный режим контроля над основополагающими объектами инфраструктуры. Специальные дополнительные меры приняты для обеспечения безопасности и надежности работы железнодорожной транспортной системы", — сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, железнодорожники организовали дополнительные осмотры участков железнодорожного пути. Во время обходов особое внимание уделяется водопропускным сооружениям, участкам земляного полотна, местам возможного скопления воды, а также искусственным сооружениям, включая железнодорожные мосты и тоннели. Организована работа по беспрепятственному пропуску ливневых вод.

"Мониторинг за объектами железнодорожной инфраструктуры ведется в круглосуточном режиме", — подчеркнул представитель МЖД.

Ранее сообщалось, что на востоке Москвы из-за провала грунта задерживается движение трамваев. "Из-за провала грунта в районе д. 30 стр. 1 по Измайловской ул. задерживается движение трамваев №№ 2, 34К, 43, 46", — сообщили "Интерфаксу" в понедельник в информационном центре столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Кроме того, из-за разлива Яузы перекрыта Малахитовая улица. Центр организации дорожного движения при правительстве Москвы призывает водителей по возможности объезжать этот район.

"В связи с обильными ливнями и подтоплениями перекрыто движение на Малахитовой улице и на развороте под Ростокинским мостом. Данные участки находятся в районе набережной реки Яуза по двум сторонам канала", — сказал сотрудник ЦОДД "Интерфаксу".

"В связи с разливом Яузы движение ограничено на участке улицы Малахитовая в сторону улицы Бажова. Сильно затруднено движение на Ростокинском мосту по проспекту Мира ", — сообщали ранее в пресс-службе ГИБДД.

Сильные дожди в Москве продолжаются, ослабление осадков ожидается к ночи на вторник. МЧС советует москвичам воздержаться от прогулок по улицам и поездок на личном авто. "Уважаемые москвичи и гости столицы! По прогнозам синоптиков c 16:00 15 августа до 01:00 16 августа в Москве местами ожидается продолжительный дождь, местами очень сильный дождь", — сказали в пресс-службе.

В МЧС напоминают, что во время дождя возможны подтопления отдельных территорий, затруднение движения транспорта и дорожно-транспортные происшествия, промыв грунта.

"Во время сильного дождя, по возможности, постарайтесь воздержаться от прогулок по улице и поездок на личном автотранспорте. Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления", — сообщили в пресс-службе.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка