Новости 15 августа 2016 г. 17:32

В Ялте отреставрировали "свадебную" ротонду

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Ялте (Крым) после реконструкции открыли ротонду "Ореанда", сообщает администрация города-курорта.

В сообщении отмечается, что беседка, расположенная на обрывистом берегу при впадении в море реки Учан-Су, является одним из любимых мест отдыха ялтинцев и гостей курорта, но дорога к ней долгое время была захламлена мусором.

Отреставрировать ротонду напротив гостиницы "Ореанда" и придать ей благопристойный вид удалось благодаря меценату, владельцу шхуны-ресторана "Эспаньола" Сергею Миронову.

"Ротонда была в плачевном состоянии. Я обратился к главе администрации города Ялты Андрею Ростенко с просьбой позволить нам отреставрировать ее, так как беседка находилась возле территории ресторана. Работы шли на протяжении трех месяцев, и я надеюсь, за это время нам удалось превратить ротонду в одно из наиболее романтичных мест города", - рассказал С.Миронов.

Глава Ялты выразил уверенность, что беседка станет любимым местом для свадебных фотосессий и торжественных церемоний бракосочетания не только для ялтинцев, но и гостей города. В торжественной атмосфере в новой ротонде прошла первая регистрация брака.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще