Новости 15 августа 2016 г. 18:34

Узкий участок улицы Кадырова в Москве станет односторонним

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Участок улицы Кадырова станет односторонним с 19 сентября, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГКУ "Центр организации дорожного движения".

"Новая схема движения будет введена на участке улицы Кадырова. С 19 сентября 2016 года будет организовано одностороннее движение на участке улицы Кадырова по направлению от улицы Бунинская аллея до улицы Адмирала Лазарева", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, решение было принято на Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры ЮЗАО города Москвы.

"Проезжая часть на рассматриваемом участке достаточно узкая и при наличии припаркованных на ней автомобилей возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта", - пояснил он.

Он отметил, что одностороннее движение вводится только на тех участках улиц, где связность улично-дорожной сети высокая. Новая схема движения позволит оптимизировать трафик на данном участке, а также увеличить пропускную способность улицы. За счет введения одностороннего движения становится возможным организация парковки по двум сторонам улицы.

"Просим автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков. В ближайшее время будут установлены информационные щиты, предупреждающие водителей об изменении схемы организации движения на данном участке", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще