Новости 16 августа 2016 г. 11:18

Работы на долгострое "СУ-155" в Щербинке возобновятся в 2017 году

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АКБ "Российский капитал" до конца года планирует получить разрешение на строительство объектов "СУ-155" в Щербинке, а в 2017 году начать там активные работы, сообщает во вторник пресс-служба банка.

"РосКап" уже принял решение выкупить землю под строительство объектов в Щербинке, приводятся в сообщении слова старшего вице-президента банка Марата Оганесяна.

Говоря о других московских проектах СУ-155, он отметил, что в настоящее время также ведется подготовка документов для утверждения проекта планировки по застройке территории бывшего завода "Калибр". Продолжаются работы по объектам в Чертаново.

"Мы выбрали подрядчика по проектированию, он уже приступил к обследованию", - сообщил М.Оганесян, добавив, что сейчас ведется разработка проектной документации.

По словам М.Оганесяна, в "Новых Черемушках" проходит комплекс мероприятий, направленных на проверку безопасности зданий. В частности, были проведены испытания в аэродинамической трубе, поскольку в домах была увеличена этажность.

"На прошлой неделе мы зашли в экспертизу, после ее прохождения будут поданы документы на получение разрешения на строительство и, когда оно будет получено, выйдем на объект", - рассказал М.Оганесян.

Первым проблемным объектом "СУ-155", который будет введен в эксплуатацию в Москве, станет корпус 2 в районе Фили-Давыдково. Дом будет сдан уже этой осенью, отметил М.Оганесян.

С декабря 2015 достройкой домов компании "СУ-155" занимается банк "Российский капитал". Всего необходимо достроить 145 домов. На сегодняшний день строительство ведется на 116 объектах, уже сдано в эксплуатацию 19 домов, 12 из которых находятся в Подмосковье. До конца 2016 года планируется сдать 58 домов, из них 32 - в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще