Новости 16 августа 2016 г. 12:04

В Москве стартовала информационная кампания об изменениях в работе транспорта

В Москве стартовала информационная кампания об изменениях в работе транспорта
Автобус в Москве. Фото: Официальный сайт "Мосгортранса"

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники ГКУ "Организатор перевозок" на крупных транспортно-пересадочных узлах информируют москвичей об изменениях маршрутной сети, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе учреждения.

"Информационная кампания об изменениях маршрутной сети в Москве проводится на крупных транспортно-пересадочных узлах с 15 августа. Работа продлится до конца месяца", - сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, работники ГКУ "Организатор перевозок" помогают пассажирам сориентироваться при отмене маршрута и найти остановку альтернативного транспорта.

"При необходимости, пассажиров проконсультируют о способах оплаты проезда, доступных в городских автобусах, и их дополнительных возможностях (учет социальных льгот, пандус для маломобильных граждан и т.д.). Промоутеры заметны в большом пассажиропотоке, их легко узнать по ярким жилетам с нашивкой "Организатор перевозок", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что в Москве завершается реформа наземного транспорта.

"За четыре месяца на новый стандарт работы перешли более двухсот автобусных маршрутов. Перед открытием маршрута на автобусных остановках размещались объявления, уведомляющие пассажиров обо всех изменениях маршрутной сети в конкретном округе, изменениях трассы маршрута, а также преимуществах новых автобусов. Плакаты также распространялись на социальных объектах и через районные управы", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что город готовится к сезонному увеличению пассажиропотока, который ожидается осенью.

"Перевозчики по просьбе правительства Москва заблаговременно сократили интервалы движения на маршрутах, не дожидаясь увеличения пассажиропотока. Количество рейсов на маршрутах увеличилось на 10%. На многие маршруты впервые вывели автобусы большой вместимости, рассчитанные на перевозку до 100 человек, количество мест для пассажиров наземного транспорта столицы выросло на 30%", - сообщил представитель ГКУ "Организатор перевозок".

По его словам, частные перевозчики инвестировали в транспортный комплекс Москвы 10 млрд рублей, на эти деньги закуплен новый парк комфортабельных автобусов.

"Транспорт оборудован системами климат-контроля и видеонаблюдения, голосовым оповещением об остановках. На самых популярных маршрутах работают автобусы большой и средней вместимости, с аппарелями для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд можно любым городским билетом или воспользоваться социальной картой", - отметил собеседник агентства.

Работу каждого маршрута контролирует штаб, в который входят городские ведомства и представители компаний-перевозчиков. Участники штаба ведут активную работу по запросам пассажиров - рассматривают возможность изменения трасс маршрутов и ввода дополнительных остановок, которые помогут сформировать удобную маршрутную сеть, сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще