Новости 16 августа 2016 г. 12:37

На Садовнической набережной устраняют провал грунта

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Движение на Садовнической набережной в центре Москвы перекрыто в связи с провалом грунта, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Центра организации дорожного движения правительства столицы.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работают дорожные и строительные службы.

"Объехать данный участок можно по Садовнической улице. Также наблюдаются затруднения на Большом Устьинском мосту. Просим автомобилистов заранее планировать свой маршрут в объезд участка, где ведутся ремонтные работы, и не создавать помех сотрудникам технических служб", - отметил он.

Ранее в столичном ГУ МЧС России сообщали, что сильным дождём накануне были подтоплены проезжие части 45 улиц и пять подвалов жилых домов.

"В результате выпадения обильных осадков 15 августа на территории Москвы были подтоплены пять подвальных помещений многоквартирных жилых домов и административных зданий, произошли падения 66 деревьев, образовалось четыре провала грунта, были подтоплены подземные переходы рядом со станциями метро "Филевский парк", "Пионерская" и "Савеловская", а также проезжие части 45 улиц", - сообщили в ГУ МЧС.

Пожарно-спасательные подразделения откачали воду из подвальных помещений, распилили поваленные деревья. Они также помогали автомобилистам и пассажирам покинуть автотранспорт, оказавшийся на затопленных участках дорог. Кроме того, были спасены два человека из автотранспорта, потерявшего ход в зонах подтопления.

"Продолжаются работы по откачке воды с участка дороги под Ростокинским мостом из-за разлива реки Яуза, сотрудниками ГИБДД разворот в центр города перекрыт", - сказали в ГУ МЧС.

"Всего к работам по ликвидации последствий стихии от разных служб и МЧС в Москве и области привлечены более 2100 человек и задействовано 890 единиц техники", - добавили столичном главке МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще