Станцию метро "Мякинино" закроют из соображений безопасности

16 августа 2016, 13:55

Станция метро "Мякинино"

Фото: Официальный сайт московского метро

Устранить замечания не получается из-за имущественно-земельного спора между метро и Crocus Group

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Станция "Мякинино" Арбатско-Покровской линии метро будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 22 августа из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы Московского метрополитена.

Как отмечается, о дате открытия станции будет сообщено дополнительно.

"Из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном, не может в соответствующем порядке выполняться Закон о транспортной безопасности. Данный вопрос должен был решиться еще с момента открытия станции в 2009 году, но до сих пор не решен", — говорится в сообщении.

В связи с этим Московский метрополитен вынужден закрыть станцию до момента устранения всех замечаний собственником станции. Движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями "Строгино" и "Волоколамская" будет осуществляться без остановки на станции "Мякинино". Пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена и наземным городским транспортом.

"Администрация Московского метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с закрытием станции "Мякинино", и заранее планировать маршруты своих поездок", — говорится в сообщении.

"Мякинино" — первая станция столичного метрополитена, построенная за пределами административных границ Москвы, и первая в практике российского метростроения, реализованная в рамках государственно-частного партнерства (инвестором выступила Crocus Group Араса Агаларова). Открытие станций "Волоколамская", "Мякинино" и "Митино" состоялось в декабре 2009 года.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка