Новости 16 августа 2016 г. 17:05

Рабочий упал в вентиляционную шахту при реконструкции киевского ЦУМа

Киев. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Рабочий одной из подрядных организаций, осуществляющих реконструкцию Центрального универмага (ЦУМ) в Киеве, упал в вентиляционную шахту с высоты 15 м, получив травмы черепа и позвоночника.

Как сообщает пресс-служба компании "Эста Холдинг", выступающей девелопером и инвестором реконструкции универмага, на месте происшествия пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, затем он был доставлен в больницу.

"Компания берет под контроль лечение и всячески содействует в обеспечении потерпевшего медикаментами и процедурами. В настоящее время изучаются причины происшествия", - говорится в сообщении.

"Эста Холдинг" приобрела киевский ЦУМ в 2010 году. В 2012 году универмаг был закрыт на реконструкцию, которую планируется завершить до конца 2016 года. В результате реконструкции площадь ЦУМа вырастет почти в два раза (общая составит 45 тыс. кв.м, торговая - 23,5 тыс. кв.м).

Предполагается, что объем инвестиций в проект превысит $100 млн. В феврале этого года сообщалось, что в реконструкцию вложено $60 млн, при этом около 60% торговых площадей уже сданы в аренду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще