Новости 16 августа 2016 г. 17:15

Инвестор станции "Мякинино" назвал недоразумением ситуацию с закрытием метро

Инвестор станции "Мякинино" назвал недоразумением ситуацию с закрытием метро
Станция метро "Мякинино". Фото: Официальный сайт московского метро

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководство Crocus Group прилагает все усилия для того, чтобы решить проблему закрытия станции "Мякинино", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе компании.  

"Мы не являемся ни подрядчиком, ни заказчиком данного объекта, а инвестором, для нас эта ситуация является недоразумением. Мы сейчас пытаемся разобраться в данной ситуации", -  сказал сотрудник пресс-службы. Он отметил, что руководство компании не было уведомлено городскими властями о том, какие именно проблемы с безопасностью были выявлены на станции.

Ранее во вторник пресс-служба метрополитена сообщила, что станция "Мякинино" закроется 22 августа на неопределенный срок из-за несоответствия требованиям безопасности. В сообщении пояснялось, что выполнению полного комплекса требований препятствует неурегулированность имущественно-земельных вопросов между "Crocus Group" и метрополитеном.

При этом в пресс-службе Минтранса Подмосковья сообщили, что правительство региона осведомлено о планах столичного метрополитена по закрытию станции, но официального подтверждения данной информации еще не получали.

"Мякинино" - первая станция в практике российского метростроения, реализованная в рамках государственно-частного партнерства (инвестором выступила Crocus Group Араса Агаларова). Открытие станции состоялось в декабре 2009 года.

Станция находится в Красногорске и является ближайшей к Дому правительства Московской области. Метро обеспечивает транспортную доступность выставочного центра "Крокус Экспо", где с 24 августа по 4 сентября пройдет Московский международный автосалон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще