Новости 16 августа 2016 г. 18:50

Жители Подмосковья стали чаще жаловаться на детские площадки и освещение

Красногорск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самыми популярными темами жалоб на подмосковном портале "Добродел" на прошедшей неделе стали ямы на дорогах и во дворах, а также плохое состояние детских площадок, сообщил на заседании подмосковного правительства во вторник министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев.

"В целом, ситуация с количеством жалоб на основные проблемы примерно как всегда. Аномально выросли две категории жалоб: на состояние детских площадок и на неработающее во дворе освещение", - сказал М.Шадаев.

По его словам, за неделю пришло около 300 жалоб на плохое состояние детских площадок, что примерно на 30% больше обычного. Рост числа жалоб на плохое освещение составил около 40%, категория попала на четвертое место по числу обращений. Самыми популярными темами обращений были ямы на дорогах и во дворах.

Министр рассказал, что на прошлой неделе пятая часть жалоб на портале "Добродел" по трем самым популярным категориям пришлась на Красногорский, Пушкинский район и городской округ Реутов.

"Ненадлежащее состояние детских площадок. У нас почти пятая часть всех жалоб приходится на один район. Красногорский. 67 только на него. Достаточно большая цифра, она нас немного пугает", - сказал М.Шадаев. Он отметил, что пятая часть всех жалоб по ямам во дворах на "Добродел" приходит по Реутову, а 20% жалоб по ямам на дорогах пришлась на Пушкинский район.

Министр также сообщил, что просрочено исполнение по 531 жалобе, поступившей от пользователей портала "Добродел".

"Самое тяжелое - работа по просрочкам. К сожалению, они растут. У нас 531 просрочка. Серьезно выросла даже по сравнению с прошлой неделей. В июле было 468. Наблюдается 15% рост", - сказал М.Шадаев, добавив, что самыми проблемными по этому критерию стали Солнечногорский, Волоколамский, Ногинский районы.

По словам М.Шадаева, сейчас на "Доброделе" зарегистрировано порядка 190 тыс. пользователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще