Новости 16 августа 2016 г. 18:53

Минстрой и АИЖК помогут Грозному развиваться - Шувалов

Грозный.16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство строительства РФ и Агентство по жилищному кредитованию (АИЖК) окажут помощь Грозному в реализации проектов по развитию и благоустройству города, сообщил журналистам во вторник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после посещения жилищных и инфраструктурных объектов в чеченской столице.

"Очевидно, в Чеченской республике проведена огромная работа по восстановлению народного хозяйства. И Грозный, и близлежащие города производят очень хорошее впечатление: восстановлены старые дома, общественные здания, построено много новых домов, разбиты парки. Видно, что здесь работа спорится", - сказал И.Шувалов.

"Мы обсудили проекты жилищного строительства, как федеральный центр и банки федерального значения могут участвовать в (помощи) Чеченской республике для того, чтобы ипотечные кредиты стали более доступными", - отметил первый вице-премьер.

"Мы договорились с руководством города о том, как мы можем помочь в проектных работах, чтобы чуть-чуть дать ускорение проекту благоустройства", - сказал он.

"Я должен отметить, что благоустройство города очень современное: разбиты парки, скверы.  Но на этих достижениях мэр не собирается останавливаться,  Мы сегодня обсудили, как этой работе можно помочь через ресурсы министерства строительства и АИЖК", - отметил И. Шувалов.

Он высоко оценил состояние стадиона в Грозном, который примет матчи Чемпионата мира по футболу, а также гостиниц и стадиона.

"Есть просьба со стороны руководства Чеченской республики немного упростить процедуру прохождения паспортного и таможенного контроля, чтобы люди не скапливались в очередях. Мы сейчас будем смотреть возможности, как это сделать, поскольку во многих городах (возникла) такая же ситуация. Посмотрим, чем можем помочь конкретно", - отметил И.Шувалов

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще