Новости 17 августа 2016 г. 12:06

Завершено строительство детского сада на Ходынском поле

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый детский сад на 250 мест откроется к 1 сентября на Ходынском поле, сообщил журналистам в среду руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Завершено строительство нового здания детского сада на 250 мест на Ходынском бульваре. Уже 1 сентября он примет детей", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что в настоящее время ведется подготовка сада к открытию.

"Садик был построен по индивидуальному проекту. Здесь размещено восемь игровых площадок, одна футбольная площадка. Также здание оборудовано кабинетами логопеда и детского психолога", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что в здании также оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий.

"В настоящее время проблема очередей в детские сады в Москве решена. Сегодня мы принимаем решение о строительстве детских образовательных учреждений только в тех районах, где производится жилая застройка и возникает потребность в таких учреждениях", - отметил А.Бочкарев.

Он подчеркнул, что новый детский сад на Ходынском бульваре был построен в максимально сжатые сроки.

Как сообщалось, в этом году в Москве откроется 24 новых объекта образования почти на 7 тыс. мест - 15 детских садов на 3230 мест, четыре школы на 2425 мест и пять блоков начальных классов на 1325 мест. Уже построено 15 объектов, еще девять введут к 1 сентября.

Всего за последние пять лет в Москве было построено и введено в эксплуатацию 240 объектов образования, из них 182 детских сада, 57 школ и один колледж.
 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще