Новости 17 августа 2016 г. 13:06

Самый дорогой дом с водоемом в Подмосковье стоит $30 млн

Москва.17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Самый дорогой дом на первичном рынке элитного загородного жилья Подмосковья в поселках с собственными водоемами выставлен на продажу за $30 млн, рассказали эксперты компании Tweed.

По их данным, это особняк площадью 1,8 тыс. кв.м с отделкой и мебелью на Минском шоссе в поселке "Довиль". В доме есть лифт, каминный зал, бассейн, сауна, хамам, кинотеатр.

На втором месте располагается резиденция площадью 800 кв.м за $21 млн в поселке "Николино" на Рублево-Успенском шоссе. На третьей строчке - особняк без отделки площадью 3,7 тыс. кв.м за $20,5 млн на Новорижском шоссе в поселке с каскадом озер "Агаларов Эстейт".

По данным аналитиков, средняя стоимость элитного дома в поселках с искусственными водоемами и озерами в Подмосковье составляет $2,71 млн. Примерно 65% сделок с такой недвижимостью совершается в бюджете до $0,8 млн. Спрос на дома у водоемов стоимостью свыше $5 млн не превышает 2%.

"По сравнению с прошлым летом бюджеты сделок в поселках с водоемами изменились незначительно и колеблются в пределах миллиона долларов. В равных долях продаются и коттеджи, и участки, и таунхаусы. Спрос на дома в непосредственной близости от любых водоемов достаточно стабилен", - комментирует Ольга Бахметьева, директор департамента загородной недвижимости TWEED.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще