Новости 17 августа 2016 г. 13:31

Парк с квестами и "балконом" для рыбалки откроется в Реутове в этом году

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Парк у Фабричного пруда в Реутове планируют открыть в текущем году, сообщили в пресс-службе главного управления архитектуры и градостроительства московской области.

"Фабричный парк - интересный проект, призванный подчеркнуть основное достоинство существующей территории - естественный водоем. Вокруг пруда создается кольцевой маршрут для пешеходов и велосипедистов, который сопровождается мини-площадками с игровым и спортивным оборудованием", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Подмосковья Михаила Хайкина.

По данным пресс-службы, общая площадь парка составляет 5,4 га. Протяженность велодорожки - более километра. В парке предлагается создать две площади, на которых можно организовывать праздники, выставки и ярмарки, "балкон" для рыбалки, уличные тренажеры, лесной уголок с квестами, эко-тропой, веревочно-лазательным аттракционом, детские площадки.

Как уточняется в сообщении, в новой рекреационной зоне будет работать лодочная станция и плавающая сцена для выступлений. В парке расположатся кафе с летними площадками, появится современное освещение. Для автомобилистов будет организована парковка.

На территории парка будут высажены деревья и кустарники декоративных пород, восстановлено и устроено газонное покрытие, сделано цветочное оформление территории с созданием цветников из однолетних и многолетних культур, сообщили в главархитектуре.

В ведомства добавили, что в перспективе в Реутове планируется создать пешеходные и велосипедные маршруты, которые соединят общественные пространства: парк на юге города и Фабричный пруд на севере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще