Новости 17 августа 2016 г. 14:27

Губернатор Рязанской области запретил застраивать участки под сгоревшими домами

Рязань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Рязанской области Олег Ковалев распорядился провести тщательное расследование пожаров в старых жилых домах, расположенных на привлекательных для застройщиков участках, сообщила в среду пресс-служба аппарата правительства региона.

Губернатор отметил на заседании регионального правительства, что в последнее время зафиксировано несколько случаев возгорания старых жилых домов, причиной которых, по предварительной версии, являются поджоги. Он обратился к руководству УМВД России по Рязанской области с просьбой провести расследовать происшествия, выявить и наказать виновных. Также глава региона поручил мэру Рязани Олегу Булекову выяснить, какие строительные компании заинтересованы в каждом конкретном участке.

"Земельные участки, где ранее находились сгоревшие дома, никому не выделять, всем интересантам категорически отказывать", - цитируются в сообщении слова О.Ковалева.

Он напомнил, что с аналогичной ситуацией пришлось столкнуться в 2008 году, тогда решение о запрете на передачу под строительство высвобождающихся в результате пожаров участков помогло справиться с проблемой.

"Если подтвердится, что причиной пожаров действительно является поджог, то за такие действия и конкретные люди, и фирмы должны нести ответственность. Эта тема болезненная для граждан - они теряют свое имущество. Если компании хотят строить, то надо идти к людям и выкупать жилье", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще