Новости 17 августа 2016 г. 14:34

Торговый дом концерна "Калашников" за 200 млн рублей появится в парке "Патриот"

Ижевск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Бамстройпуть" построит торговый дом концерна "Калашников" на территории парка культуры и отдыха "Патриот" в подмосковной Кубинке за 200,7 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

"Бамстройпуть" стал победителем по итогам проведенного "Калашниковым" запроса предложений, оценив свои услуги в 200,7 млн рублей при начальной цене 237,9 млн рублей. Свое предложение также подавало ООО "Рузская строительная компания", запросив 170,9 млн рублей, но "Бамстройпуть" был признан конкурсной комиссией победителем исходя из ряда других критериев, в том числе квалификации участников.

Согласно документации, "Бамстройпуть" должен выполнить полный комплекс работ по строительству торгового дома "Калашников", представляющего собой двухэтажное здание с демонстрационно-выставочным павильоном с помещениями торговли и административно-бытовой частью.

"Демонстрационно-выставочный зал представляет собой многосветовое пространство, хорошо освещенное за счет больших витражных окон. Непосредственно из зала посетители могут попасть в помещения торговли: зал с товарами бренда "Калашников" и магазин оружия", - отмечается также в документации. Сроки строительства там не указаны.

Концерн "Калашников" - крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% были выкуплены частными инвесторами - гендиректором "Калашникова" Алексеем Криворучко и совладельцами ЗАО "Трансмашхолдинг" Андреем Бокаревым и Искандером Махмудовым.

Согласно базе "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Бамстройпуть" принадлежит менеджменту компании. На сайте предприятия сообщается, что оно выиграло ряд контрактов на строительство и реконструкцию объектов Минобороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще