Новости 17 августа 2016 г. 14:53

Суд согласился с наличием нарушений в тендере на реконструкцию офисов "дочки" "Газпрома" в Шушарах

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы признал законным предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ПАО "ТГК-1" об устранении нарушений при проведении конкурса на реконструкцию офисных зданий для сотрудников "Газпром энергохолдинга" (ГЭХ).

Как сообщает пресс-служба ФАС, в ведомство поступила жалоба ООО "Спецстрой" на условия конкурса "ТГК-1". Рассмотрев жалобу, ФАС предписала "ТГК-1" внести изменение в положение о закупке.

"Заказчик установил в положении о закупке критерии оценки и сопоставления заявок таким образом, что объективно выявить лучшие условия исполнения работ не представляется возможным. (. . .) Заказчик неправомерно установил требование о необходимости соответствия субподрядчиков требованиям, предъявляемым к участникам закупки. По мнению антимонопольного органа, это может привести к уменьшению числа соисполнителей и, как следствие, к ограничению конкуренции", - говорится в сообщении ФАС. "ТГК-1" оспорила предписание ФАС в суде.

Как сообщалось, в марте текущего года "ТГК-1" по итогам конкурса приняла решение заключить контакт на реконструкцию двух бизнес-центров в конгрессно-выставочном комплексе "Экспофорум" в Шушарах на юге Санкт-Петербурга с ООО "Глобус энерго".

На конкурс была подана единственная заявка, он признан несостоявшимся, тендерная комиссия рекомендовала заключить контракт с "Глобус энерго" по предложенной цене 2,396 млрд рублей без НДС (2,827 млрд рублей с НДС). Максимальная цена контракта по условиям конкурса составляла 2,4 млрд рублей без НДС.

Генкомпания в начале марта текущего года объявила тендер на реконструкцию двух бизнес-центров в "Экспофоруме", их оснащению, оборудованию рабочих мест для сотрудников группы "Газпром энергохолдинг". Работы должны быть проведены в период с марта по декабрь 2016 года. Планировалось, что в "Экспофоруме" должны были быть размещены подразделения "ТГК-1" и "ОГК-2", которые переедут из центра Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще