Школу на 1,3 тыс. мест откроют к новому учебному году в Махачкале

17 августа 2016, 15:05

Махачкала. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Современное образовательное учреждение на тысячу и более ученических мест откроется к новому учебному году в Махачкале, сообщили "Интерфаксу" в управлении информационной политики республики Дагестан.

"Новая школа на 1 тыс. 296 ученических мест откроется в пригородном поселке Махачкалы — Новом Кяхулае. Трёхэтажное образовательное учреждение построено по современным стандартам. Оно состоит из четырех корпусов, три из которых — учебные и один — вспомогательный", — сказал собеседник агентства.

По его словам, школа построена из современных материалов с применением новейших инженерно-технических решений и отвечает всем требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям.

Классы для занятий соответствуют самым строгим санитарным требованиям и оснащены современным оборудованием. Во всех кабинетах установлены парты, которые с легкостью регулируются в соответствии с ростом каждого учащегося, удобные стулья, просторные шкафы и доски, отметил собеседник агентства.

Помимо основных учебных кабинетов в школе предусмотрены гардеробная, кухня, оборудованная по последнему слову техники, большая столовая, библиотека, медицинский блок, просторный актовый зал с большой сценой, два спортивных зала, стадион и площадки для волейбола и баскетбола с мягким покрытием.

Кроме того, в новой школе предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями, "оборудуются специализированный класс и санузел, для удобства маломобильных групп установлены пандусы и стеновые поручни".

Строительство образовательного учреждения было начато еще в 2008 году, но в связи с отсутствием финансирования работы были приостановлены. В 2015 году они возобновились и перешли в активную фазу.

На сегодняшний день все строительно-ремонтные работы практически завершены, педагогический персонал занимается обустройством кабинетов, ведется подготовка к оформлению документации. После получения официального заключения надзорных служб школа откроет свои двери для детей.

В посёлке Новый Кяхулай на сегодня функционирует всего две школы, одна из которых — восьмилетка. Население поселка растёт из года в год.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка