Новости 17 августа 2016 г. 16:14

Подмосковных строителей инженерной инфраструктуры оштрафовали на 23 млн рублей

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В 2016 году инспекторы Главгосстройнадзора Московской области провели 1104 проверки на объектах инженерной инфраструктуры, наложив по их итогам штрафные санкции на общую сумму 22,859 млн рублей, сообщает в среду пресс-служба управления.

"По результатам проверок участникам строительства выдано 528 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 176 протоколов", - приводятся в сообщении слова руководителя Главгосстройнадзора МО Руслана Тагиева.

В пресс-службе отметили, что большая часть нарушений была устранена в кратчайшие сроки, остальные находятся на контроле инспекторского состава надзорного органа. На особом контроле находятся жалобы и обращения граждан на строительство и реконструкцию инженерных коммуникаций в жилом секторе.

Всего Главгосстройнадзором с начала 2016 года выдано 79 заключений о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации объектам инженерной инфраструктуры, общей протяженностью инженерных коммуникаций 89 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще