Новости 17 августа 2016 г. 16:19

Жители пока не интересовались восстановлением дома после операции ФСБ в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Жилищном комитете Петербурга пока не регистрировали обращений по поводу восстановления конструкций дома на Ленинском проспекте, где в среду днем спецоперацию проводили сотрудники ФСБ.

"К нам никаких обращений по поводу восстановления или аварийных ситуаций не поступало", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.

Вместе с тем, как передал корреспондент "Интерфакса", в квартире на десятом этаже, где укрывались боевики, выбиты стекла, их осколки разбросаны по земле на расстояние более 20 метров от стен здания. На проезжей части также лежат фрагменты рам. В оконных проемах видны следы копоти. Также от взрыва пострадало остекление соседних балконов. Других видимых серьезных повреждений нет.

В настоящее время оцепление дома снято. У подъезда, где проводились мероприятия, дежурят СОБР и сотрудники полиции .Жильцы подъезда возвращаются в свои квартиры. Рядом с домом припаркованы микроавтобусы ФСБ и СКР, автомобиль криминалистов.

Как сообщалось, управление ФСБ России по городу Петербургу и Ленинградской области в многоквартирном доме проводило мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона.

Источник сообщал "Интерфаксу", что операция идет в отношении троих участников незаконных формирований. Очевидцы событий также говорили о хлопках, звуках стрельбы в доме. На фотографиях, выложенных в социальных сетях, заметно, что окна квартиры выломаны.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин, в результате спецоперации убиты четверо боевиков, находившихся в федеральном розыске. Пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще