Новости 17 августа 2016 г. 18:28

Белгородский завод поставит металлоконструкции для терминала аэропорта в Крыму

Белгород. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" станет поставщиком металлоконструкций для нового терминала аэровокзального комплекса в Симферополе, сообщается на официальном сайте компании.

Сумму контракта и объем поставок компания не раскрывает.

"Объем - очень большой, завод будет поставлять металлоконструкции для строительства всего терминала полностью. Первые отгрузки должны начаться в октябре этого года, а завершатся работы в следующем году", - сказал "Интерфаксу" представитель компании.

Ранее сообщалось, что модернизация аэропорта "Симферополь" предусматривает строительство нового аэровокзального комплекса с терминалом и служебными зданиями, рассчитанного на обслуживание 7 млн пассажиров в год (с возможностью увеличения до 10 млн). Площадь нового терминала составит более 78 тыс. кв.м.

Проект планируется завершить к лету 2018 года. Общий объем инвестиций составит 32 млрд рублей: 30% составят собственные средства инвесторов, 70% - кредиты действующих в Крыму банков, в частности, РНКБ и банка "Россия".

Симферопольский аэропорт построен в 1940-х годах, сейчас он может принимать все типы воздушных судов.

Аэропорт с марта 2014 года, после присоединения Крыма к России, обслуживает только российские рейсы, международные не осуществляются из-за введенных западных санкций. Единственным владельцем компании является Минимущества Крыма. В 2015 году аэропорт стал пятым в России по количеству обслуженных пассажиров, приняв 5 млн человек, такого в Крыму не было со времен СССР.

ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ" образовано на базе Белгородского завода металлоконструкций, входившего в состав "Энергомашкорпорации". После банкротства холдинга активы компании были выкуплены частными инвесторами, и в 2013 году было зарегистрировано ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ". Компания специализируется на производстве соединительных элементов трубопроводов, производство сильфонных компенсаторов, котельным производством, строительными металлоконструкциями; выпускает продукцию для энергетики и строительства.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", владельцем 100% уставного капитала на 14 октября 2015 года является физическое лицо Геннадий Лунев. Выручка компании в 2015 году составила более 10 млрд рублей, чистая прибыль - 2,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще