Новости 18 августа 2016 г. 01:02

Заммэра Москвы рассказал о планах по улучшению ситуации на дорогах

Заммэра Москвы рассказал о планах по улучшению ситуации на дорогах
Транспорт на дорогах Москвы. Фото: Официальный сайт ГУП "Мосгортранс"

Власти не намерены повышать стоимость парковки или вводить плату за въезд в город, продолжив развивать систему общественного транспорта


 

Ярославль. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муниципальный совет Рыбинска планирует рассмотреть вопрос о введении в городе двухставочного тарифа на тепло для населения, сказал "Интерфаксу" в понедельник председатель муниципального совета Эдуард Литовский.

   По его словам, введение двухставочного тарифа позволит минимизировать задолженность перед теплоснабжающими организациями, избежать конфликта с поставщиками газа и гарантировать бесперебойную подачу тепла в отопительный сезон.

   "Из года в год население Рыбинска платит за тепло по одной двенадцатой. В этом случае населения платит не по факту отпущенной тепловой энергии. Количество отпущенной тепловой энергии разбивается на количество месяцев в году, и население ежемесячно платит по одной двенадцатой. К концу отопительного сезона возрастает кассовый разрыв. Условно говоря, в месяц отпускается тепловой энергии на 140 млн рублей, а счетов выставляется на 70 млн рублей. Платит население и того меньше. Остаются еще 70 млн рублей. Они увеличиваются каждый месяц - увеличивается кассовый разрыв. Возникают долги перед теплоснабжающими организациями", - сказал Э.Литовский, добавив, что теплоснабжающие организации, в свою очередь, не имеют возможность расплатиться с газовиками за поставленный в котельные газ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще