Новости 18 августа 2016 г. 01:55

Повторный конкурс определил подрядчика участка СВХ от Щелковского до Открытого шоссе

Повторный конкурс определил подрядчика участка СВХ от Щелковского до Открытого шоссе
Дорожное строительство в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Монолитное строительное управление - 1" (АО "МСУ-1") выполнит строительно-монтажные работы на участке Северо-восточной хорды (СВХ) от Щелковского до Открытого шоссе за 11,827 млрд рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Начальная цена контракта составляла 12,463 млрд рублей. Второй участник конкурса - ООО "Горизонт" - предложил выполнить работы за 11,964 млрд рублей.

Как говорится в сообщении столичного департамента строительства, проектом предусмотрено строительство и реконструкция в общей сложности 5,86 км дорог, в том числе: участок Северо-восточной хорды - 3,29 км, съезды - 1,77 км, подъезд к промышленной территории - 0,8 км. Также предстоит построить четыре эстакады суммарной протяженностью 3,6 км: для движения в сторону Щелковского шоссе (2165,3 метра), в сторону Открытого шоссе (947,4 метра), на участке съезда с Щелковского шоссе на СВХ (166,6 метра) и эстакаду съезда с СВХ на Открытое шоссе (327 метров).

Строительные работы должны быть завершены через 28 месяцев с момента заключения госконтракта.

Как сообщалось, в середине июля Москва объявила повторный конкурс на строительство данного участка СВХ. Первый конкурс был объявлен в апреле этого года, но был отменен предписанием ФАС после рассмотрения жалобы на проведение конкурса с ограниченным участием.

Северо-восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Петербург до Рязанского проспекта. Она соединит по периферии, минуя центр столицы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке города.

Как отмечал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, СВХ позволит значительно разгрузить дорожную сеть центральной части города и вылетные магистрали на северном, северо-восточном и восточном направлениях. "В настоящее время в полном объеме разворачиваются работы еще на двух участках Северо-восточной хорды: от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, и от Шоссе Энтузиастов до Вешняков", - сказал он.

Участок СВХ между Ярославским и Дмитровским шоссе начнут строить в 2017 году, заявлял также А.Бочкарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще