Новости 18 августа 2016 г. 09:55

Участок Варшавского шоссе реконструируют за 7,1 млрд рублей

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Победителем конкурса на выполнение работ по реконструкции участка Варшавского шоссе протяженностью 3,7 км стало ООО "ЭЛГАД", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента строительства в четверг.

"Работы по реконструкции будут вестись на участке Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на город Подольск, включая транспортную развязку с Обводной дорогой", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что цена контракта, предложенная ООО "ЭЛГАД" составила 7,14 млрд рублей.

"В ходе работ на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой появится тоннель протяженностью более 400 метров. Также над Варшавским шоссе в районе улицы Маршала Савицкого будет построена разворотная эстакада протяженностью 604 метра", - сказал представитель комитета.

Кроме этого, по его словам, победителю конкурса предстоит выполнить реконструкцию участка Железнодорожной улицы по направлению до Обводной дороги.

Проезжая часть Обводной дороги также будет расширена. Между Обводной дорогой и улицей Брусилова появится связка с двухсторонним движением.

Проектом также предусмотрено строительство местных проездов по ходу движения из Москвы в область: от Рабочей улицы до существующего проезда (в районе Молодцовского проезда), от улицы 40 лет Октября до подходов к разворотной эстакаде с реконструкцией участка улицы 40 лет Октября.

В ходе реконструкции будут построены два подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе, дом 14а и в районе улицы 40 лет Октября, дом 15/1, а также четыре надземных пешеходных моста.

Жилые дома будут отделены от зоны реконструкции четырьмя шумозащитными экранами протяженностью 633,4 метра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще