Горячие
темы
Горячие темы
Около 120 регулярно подтапливаемых территорий насчитывается в столице
18 августа 2016, 12:12
Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Ливневые дожди нормально переносит 99% территории Москвы, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва".
"Есть какие-то проблемы, но они очень незначительные", — сказал С.Собянин.
По его словам, в городе около 120 локальных территорий, которые во время сильных ливней подтапливаются.
"Это низменные территории, где плохо уложена ливневая канализация. А есть места, где ее (ливневки — ИФ) вообще нет. Все эти места известны. Как правило, мы высылаем туда бригаду "Мосводостока", чтобы откачивать воду", — пояснил градоначальник. Он рассказал, что в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы для того, чтобы переложить ливневую канализацию в проблемных местах города.
По мнению мэра, во время аномальных ливней, которые обрушились на Москву в начале недели, ливневая канализация города в целом справилась с потоками воды.
Как сообщалось, за воскресенье и понедельник в Москве выпало более 120% месячной нормы осадков.
Категория | Инфраструктура ЖКХ Сети Собянин Природные катаклизмы |