Новости 18 августа 2016 г. 12:38

В замене нуждаются более половины турникетов московского метро

В замене нуждаются более половины турникетов московского метро
Станция метро "Спартак". Фото: Официальный сайт московского метро

До конца 2017 года планируется поменять 1300 старых турникетов, всего же замены требуют 2372 устройств

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Замена турникетов в метро на новые, оснащенные стеклянными дверьми и системой бесконтактной оплаты проезда, начнется в октябре: до конца 2017 года планируется заменить 1300 турникетов на 86 станциях метро, сообщил заместитель главного инженера службы связи московского метрополитена Юрий Васильев.

"В московском метро начинается масштабная программа по замене старых турникетов на новые. Замена турникетов начнется в октябре; до конца 2017 года планируется установить 1300 новых турникетов на 86 станциях", - сказал Ю.Васильев.

По его словам, в настоящее время в столичном метро установлено 4170 турникетов, 2372 требуют замены - это турникеты старого образца, которые были спроектированы еще в 1970-х гг.

"Автоматика была спроектирована в 70-х годах прошлого века, они не попадают в стиль метро, но они все продолжают работу в штатном режиме", - пояснил он.

Ю.Васильев подчеркнул, что на смену старым приходят турникеты в новом дизайне, с бесшумными стеклянными створками, что позволит исключить перепрыгивание через турникет безбилетников.

"Сами турникеты будут выполнены из нержавеющей полированной стали, устойчивой к царапинам, что позволит увеличить срок их использования", - сказал он.

По словам Ю.Васильева, в первую очередь турникеты поменяют на станциях "Черкизовская", "Владыкино", "Лениниский проспект", "Кутузовская".

"Новые турникеты будут более комфортны, удобны даже для маломобильных пассажиров. На турникетах будет установлена система бесконтактной оплаты", - отметил он.  В дальнейшем в столичном метро планируется обновление всех турникетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще