Новости 18 августа 2016 г. 13:13

Последним от ветхих пятиэтажек избавится запад Москвы

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Последняя ветхая пятиэтажка в Москве будет снесена в начале 2018 года на западе города, сообщил журналистам в четверг руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"К настоящему времени в Москве осталось снести 105 ветхих пятиэтажек. Из них 69 домов за счет средств города и 36 зданий - за счет средств инвесторов", - сказал С.Левкин.

По его словам, уже в этом году программу сноса ветхих пятиэтажек планируется закончить на севере, северо-западе, востоке и юго-западе столицы.

"В Северо-восточном округе программа сноса будет завершена в 2017 году. Наибольший остаток ветхих пятиэтажек расположен на западе города. На сегодня здесь предстоит снести еще 47 домов", - сказал С.Левкин.

Он отметил, что основная часть этих зданий будет снесена в следующем, 2017 году, а последние несколько пятиэтажек будут демонтированы в Западном округе в 2018 году.

"На этом программа сноса ветхих пятиэтажек будет завершена, после чего мы приступим к новой программе по развитию застроенных территорий", - добавил глава департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще