Новости 18 августа 2016 г. 13:43

Три жилые многоэтажки построят на Ярцевской улице в Кунцево

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проектную документацию для строительства за счет инвесторов двух жилых комплексов на Ярцевской улице в районе Кунцево на западе столицы, сообщили в комитете.

Проектной документацией предусмотрено строительство трех 22-этажных домов по адресу Ярцевская ул., вл.31, корп.1 и вл. 34-1. В них разместится 417 квартир (91 однокомнатная, 158 двухкомнатных, 93 трехкомнатных, 69 четырехкомнатных и шесть пятикомнатных).

В домах предусмотрены двухуровневые подземные автостоянки на 130 и 316 машиномест. Также в домах откроются магазины, кафе и офисные помещения. На втором этаже одного из домов запланирован досуговый центр.

В рамках строительства предусмотрено создание всех условий для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Планируется создание пешеходных путей, на которые будут нанесены тактильные полосы, выполняющие предупредительную функцию. Входы в жилую часть планируется оборудовать специальными пандусами.

Входы в помещения общественного назначения предполагаются как с лестницами и пандусами, так и с планировочной отметки земли. Доступ инвалидов-колясочников в наземные этажи домов будет осуществляться с помощью лифта с поручнями, панели управления которого имеют световую индикацию и рельефные символы.

Также для инвалидов будут приспособлены кафе, досуговый центр и парковки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще