Новости 18 августа 2016 г. 13:56

Школу в Лесном городке Одинцовского района попробуют достроить к декабрю

Одинцово. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Одинцовского района потребовал достроить школу в Лесном городке, которая должна была открыться в сентябре, к декабрю текущего года, сообщает пресс-служба районной администрации.

"Последний наш объезд был три месяца назад. Сегодня готовность здесь - порядка 87%. Основная наша идея - зафиксировать все оставшиеся работы и четко проговорить с застройщиком, что мы сдаем школу в этом году. До середины октября у нас здесь закончатся все работы, в декабре мы будем готовы переезжать. Наше требование жесткое - к новому году школа должна быть отрыта", - цитирует А.Иванова пресс-служба.

В сообщении отмечается, что согласно последним договоренностям застройщик "Трест Мособлстрой №6" должен был сдать школу на 1,1 тыс. мест к сентябрю, но из-за финансовых проблем свои обязательства выполнить не смог. В качестве временной меры глава муниципалитета поручил отремонтировать и до 1 сентября перепрофилировать пять помещений старой Лесногородской школы под учебные классы.

Кроме того, глава потребовал от компании предоставить график работ по другим объектам социальной инфраструктуры: на данный момент в Лесном городке отсутствует поликлиника, нуждается в реконструкции детский сад и старая школа, куда после открытия нового образовательного учреждения переместятся начальные классы.

Строительство школы в Лесном городке началось в 2012 году. Объект должен был быть введен в эксплуатацию еще в 2015 году, однако из-за финансовых проблем застройщика ввод уже несколько раз переносился.

Предполагается, что помимо учебных помещений, в школе разместятся два бассейна, библиотека и книгохранилище, большой и малый спортзалы, актовый зал, столовая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще