Новости 18 августа 2016 г. 14:53

Новостройки в июле подорожали в 51 из 70 крупнейших городов Китая

Пекин. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость нового жилья в 51 из 70 крупнейших городов Китая увеличилась в июле 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления КНР.

В июне рост цен на недвижимость был отмечен в 55 китайских городах.

Число городов, где было зафиксировано падение цен на жилье, в июле увеличилось до 16 с 10, передает агентство "Синьхуа".

Сокращение числа городов, в которых стоимость недвижимости увеличивается, связано с введением властями КНР мер, призванных ограничить подъем "перегретого" рынка жилья.

Меры, включающие повышение первоначального взноса при покупке жилья и касавшиеся ранее лишь крупнейших городов страны, включая Шанхай и Шэньчжэнь, в последнее время вводятся и в более мелких городах.

Рост цен по сравнению с июлем 2015 года в прошлом месяце был отмечен в 58 городах КНР против 57 городов в июне.

Как сообщалось, общая сумма сделок по продаже жилья в Китае в январе-июле выросла на 41,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В январе-июле в стране было начато строительство жилой и коммерческой недвижимости объемом 929,4 млн кв.м, что на 13,7% выше показателя за аналогичный период годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще