Новости 18 августа 2016 г. 17:01

Почти 7,5 тыс. абонентов планируется газифицировать в Подмосковье в III квартале

Почти 7,5 тыс. абонентов планируется газифицировать в Подмосковье в III квартале
Распределительная станция "Газпрома". Фото: Официальный сайт

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Согласно плану-графику газификации сельских населенных пунктов Подмосковья, в III квартале планируется создать условия для газоснабжения более 7,4 тыс. новых потребителей, сообщается в четверг на сайте министерства энергетики региона.

"Согласно плану в III квартале предусмотрены мероприятия по 23 объектам программы газификации, планируется построить 71,59 км газопроводов, что позволит создать условия для газоснабжения 7 409 новых потребителей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что основные работы по газификации Подмосковья, запланированные на 2016 г., будут завершены в IV квартале. По данным ведомства, планируется сдать 48 объектов.

Как сообщается на сайте, в Московской области с начала года созданы условия для газоснабжения более 1,6 тыс. новых потребителей, выполнены мероприятия по газификации в девяти сельских населенных пунктах.

Всего в 2016 г. планируется газифицировать 80 сельских населенных пунктов, ввести в эксплуатацию 78 объектов, обеспечив газом свыше 30 тыс. жителей.

Ранее министерство энергетики региона сообщало, что по сравнению с прошлым годом число технологических присоединений к газораспределительным сетям в Подмосковье выросло в 1,6 раза. С начала этого года было осуществлено 5 273 техприсоединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще