Новости 18 августа 2016 г. 17:11

Сроки строительства мачт связи в Подмосковье сократятся до нескольких недель

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сроки ввода в эксплуатацию сооружений связи в Подмосковье сократятся благодаря изменениям в региональном законодательстве, исключающим необходимость получать разрешение на строительство данных объектов, сообщила в четверг пресс-служба министерства госуправления, информационных технологий и связи региона.

"Если раньше от решения о строительстве сооружения связи до ввода его в эксплуатацию проходило от 1,5 до 2 лет, то теперь, благодаря изменениям в законодательстве операторы смогут сократить сроки строительно-монтажных работ до нескольких недель", - говорится в сообщении.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал закон "Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Московской области", упрощающий порядок строительства антенно-мачтовых сооружений связи в Подмосковье.

В соответствии с ним не нужно получать разрешение на строительство антенно-мачтовых сооружений связи высотой до сорока пяти метров, предназначенных для размещения средств подвижной радиотелефонной связи и телерадиовещания.

Как отметил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максут Шадаев, слова которого приводятся в сообщении, в Подмосковье операторы связи и инфраструктурные компании могут подать документы на выделение земельных участков и получение разрешений на размещение сооружений связи в режиме "единого окна" и получить возможность отследить и проконтролировать сроки прохождения документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще