В Можайске отремонтируют медучреждения, установят водозабор и благоустроят парк

18 августа 2016, 17:34

Можайск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Разработка проектно-сметной документации по ремонту здания взрослого поликлинического отделения Можайской ЦРБ завершится до конца текущего года, чтобы в следующем году уже можно было приступить к выполнению работ, сообщил журналистам в четверг губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в Можайск.

"Мы сегодня посетили ЦРБ. Хочу доложить вам, что кроме детской поликлиники, которая была сдана в конце 2012 года — начале 2013 года, мы побывали и во взрослой поликлинике. Состояние ее нас не устраивает, поэтому в следующем году мы будем делать капремонт. Сейчас мы подготовим смету. Задача — завершить ее в этом году, а в следующем приступить к масштабной реконструкции", — сказал А.Воробьев, отметив, что в здании ЦРБ отремонтируют фасад и заменят "все, что внутри безнадежно устарело".

Глава региона также рассказал, что в можайской станции "скорой помощи" в текущем году начался первый в ее истории ремонт.

"В этом году мы предусмотрели средства на капитальный ремонт станции "скорой помощи". Она никогда не ремонтировалась. Наша задача там тоже привести все в порядок", — сказал А.Воробьев.

В здании 1995 года постройки произведут капремонт фасада, кровли, замену инженерных коммуникаций, внутренние общестроительные работы. Реконструкция оценивается в 19 млн рублей, она должна завершиться в декабре нынешнего года.

В ходе поездки губернатор также посетил городской парк, заявив о необходимости благоустроить его и обеспечить необходимой инфраструктурой для детей и родителей.

"Сюда было выделено порядка 8-10 млн областных денег и, соответственно, муниципальных средств. Задача сделать так, чтобы парк стал местом притяжения местных жителей ", — сказал А. Воробьев. Он пообещал установить в парке камеры видеонаблюдения, в том числе для того, чтобы пресечь имевшие здесь место кражи уличных фонарей.

На встрече губернатора с жителями Можайска министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин сообщил, что в текущем году начнется установка водозаборного узла в поселке Медико-инструментального завода.

"В следующем году я постараюсь, чтобы ко Дню победы, до мая, мы смогли в МИЗе открыть водозаборный узел", — сказал Е.Хромушин, добавив, что из регионального бюджета на эти цели выделены соответствующие средства. Как сообщалось, к концу 2016 года более 70% жителей Можайского района будут получать чистую питьевую воду.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка