Новости 18 августа 2016 г. 18:38

Инвестор намерен создать в европейской части РФ сеть фитнес-клубов за 3 млрд рублей

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Glorax Group планирует вложить около 3 млрд рублей в создание сети фитнес-клубов в Центральном и Северо-Западном федеральном округах, сообщает пресс-служба группы.

Открыть клубы планируется в течение пяти лет, точное их количество не уточняется. Первые клубы планируется открыть в Петербурге, Москве и Московской области в ближайшие два года.

В настоящее время группа подбирает площадки для строительства объектов, и ориентируется на приобретение земельных участков для возведения клубов площадью от 500 до 2 тыс. кв.м. Также Glorax Group рассматривает возможность покупки или аренды готовых помещений.

Спортивные клубы также планируется организовать в жилых комплексах, возводимых Glorax Development (входит в структуру Glorax Group).

Предполагается, что клубы сети будут ориентированы на массовый сегмент. "Ниша с демократичным ценовым диапазоном сейчас достаточно гибкая и емкая, в отличие от гораздо более насыщенного премиального сегмента. Демократичный формат интересен и с точки зрения инвестиционной привлекательности, и с точки зрения социальной значимости", - приводятся в сообщении слова главы Glorax Group Андрея Биржина.

Glorax Group была создана в 2014 году для развития бизнесов по ряду направлений: Development, Energy, Info tech, Infrastructure, Hotels. Отдельное направление группы - Glorax Life - создано для продвижения здорового образа жизни.

Glorax Development, входящая в структуру группы, специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости, а также объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время портфель проектов Glorax Development составляет около 1 млн кв. м. Среди реализуемых проектов компании в Петербурге - жилые комплексы во Фрунзенском, Красносельском, Выборгском и Калининском районах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще