Новости 19 августа 2016 г. 10:13

ТПУ на станции метро "Очаково" откроют к концу 2017 года

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Технологическую часть транспортно-пересадочного узла на базе станции метро "Очаково" планируется ввести в эксплуатацию до конца следующего года, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по девелопменту АО "Мосинжпроект", генеральный директор "УЭЗ" Альберт Суниев в пятницу.

"Площадь ТПУ на базе станции "Очаково" Калининско-Солнцевской линии метро составит около 11,5 тысяч кв. метров. В составе ТПУ также планируется строительство торгово-развлекательного центра площадью 6 тыс. кв. метров, в состав которого войдут и помещения для обслуживания пассажиров, и диспетчерская для обслуживания городского наземного транспорта" - сказал А. Суниев.

По его словам, в границах ТПУ будут организованы две разворотные площадки для автобусов и троллейбусов.

Ранее сообщалось, что возведение основных конструкций подземного вестибюля станции "Очаково" Калининско-Солнцевской линии метро завершено, а ее открытие запланировано на следующий год.

Станция "Очаково" расположена вдоль Озерной улицы на пересечении с Никулинской улицей. Она сооружается на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Раменки" до "Рассказовки", длина которого составляет 14,2 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще