Новости 19 августа 2016 г. 11:47

Мосгосстройнадзор разрешил реконструкцию кассовых павильонов "Лужников"

Мосгосстройнадзор разрешил реконструкцию кассовых павильонов "Лужников"
Центральная входная группа Лужников. Фото: Рендер проекта

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мосгосстройнадзор оформил разрешение на реконструкцию главных кассовых павильонов Олимпийского комплекса "Лужники", сообщает в пятницу пресс-служба комитета.
 Объекты расположены по адресу: ул. Лужники, д. 24, строения 22 и 23.

Реконструкция проводится в рамках программы подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Москве. Для отделки фасадов будет применен крупноформатный архитектурный камень.

На первых этажах будут расположены входная зона с вестибюлем и постом охраны, кассы, буфет, вспомогательные, подсобные, бытовые и технические помещения. На втором этаже разместятся диспетчерская, серверная, служебные и бытовые помещения, комната отдыха. Все планировочные решения разработаны в соответствии с требованиями FIFA.

Застройщиком выступает АО "Олимпийский комплекс "Лужники".

Ранее Москомэкспертиза согласовала реконструкцию павильонов. Продолжительность строительства каждого из павильонов должна составить 5,6 месяцев, по итогам государственной экспертизы совокупная сметная стоимость проектов снижена на 38,9%.

Главные кассовые павильоны спортивного комплекса "Лужники" — одноэтажные здания дугообразной формы, построены в 1956 году.

Реконструкция "Лужников" проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В ходе реконструкции БСА количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., а геометрия трибун изменится — они будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23.

Основные работы по реконструкции стадиона должны завершиться к концу года. Футбольный газон там планируется уложить в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще