Новости 19 августа 2016 г. 14:23

Единовременную выплату из маткапитала получили более 160 тыс. семей

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 25 тыс. рублей уже получили более 160 тыс. российских семей, сообщил глава Минтруда РФ Максим Топилин.

"Выплаты уже идут полным ходом, около 166 тыс. российских семей получили 25 тыс. рублей, которые смогут направить на любые семейные нужды. В общем объеме этим семьям было выплачено 4,1 млрд рублей", - сказал в пятницу министр, которого цитирует пресс-служба министерства.

Он также сообщил, что по последним оценкам почти 833 тыс. российских семей обратились в Пенсионный фонд России за получением 25 тыс. рублей из средств материнского капитала.

"Если на первое августа заявление в Пенсионный фонд России о выплате подали более 692 тыс. семей, то на 10 августа - это почти 833 тыс. семей", - заявил М.Топилин.

Глава Минтруда считает, что предложенное правительством РФ мера поддержки семей в виде единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств маткапитала, востребована населением.

В министерстве уточнили, что воспользоваться правом на получение этой выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 г. и не использовали всю сумму маткапитала.

23 июня президент РФ Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате части материнского капитала в размере 25 тыс. рублей в текущем году. Ранее сумма единовременной выплаты составляла 20 тыс. рублей, в прошлом году ее получили более 2,2 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще