Новости 19 августа 2016 г. 17:38

Турция заблокировала сделки с 62 тыс. объектов недвижимости проповедника Гюлена

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Турции блокировало операции по купле-продаже более 62 тыс. объектов недвижимости организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, обвиняемого Анкарой в подготовке попытки переворота, сообщает турецкая газета Sabah.

"Министерство охраны окружающей среды и городского планирования выявило 62,317 тыс. объектов недвижимости стоимостью в миллиарды турецких лир и заблокировало всевозможные операции с ними", - отмечают авторы материала.

По информации издания, 4,548 тыс. объектов недвижимости, в числе которых детские сады, школы, университеты и штабы организации, были конфискованы и переданы в собственность государства.

"2,381 тыс. единиц конфискованного имущества было передано в собственность Казначейства министерства финансов, 2,167 тыс. - Главного управления вакфов", - говорится в материале.

Кроме того, отмечается, что Министерство финансов и судебные органы Турции также выявили принадлежащие организации Ф.Гюлена 6,619 тыс. и 49,228 тыс., объектов недвижимости соответственно.

"Также госорганами было выявлено 6,470 тыс. объектов недвижимости гюленовской организации, зарегистрированных на чужие имена, и предотвратило операции по их купле-продаже",- отмечают авторы.

Попытка военного переворота в Турции была совершена в ночь на 16 июля, планы мятежников провалились. В Анкаре считают, что за мятежом стоит Ф.Гюлен. Сам он эти обвинения отрицает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще