Новости 22 августа 2016 г. 10:42

В "Лужниках" появится каток площадью 2 га

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около центрального входа на территорию спорткомплекса "Лужники" планируется организовать открытый ледовый каток площадью более 2 га, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы приняли интересное решение об использовании климатического оборудования и кондиционеров для создания в зимнее время около центрального входа в "Лужники" открытого ледового катка", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что ледовый каток площадью более 2 га станет одним из самых крупных в Москве и России.

"Каток также будет иметь выход к набережной, и я уверен, он станет одной из достопримечательностей не только олимпийского комплекса, но и всей Москвы", - добавил заммэра.

Реконструкция "Лужников" проводится в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В "Лужниках" состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира. В ходе реконструкции БСА количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., а геометрия трибун изменится — они будут максимально приближены к футбольному полю. Количество входов увеличится с 13 до 23.

Масштабные работы по реконструкции и благоустройству ведутся и на остальной территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще