Новости 22 августа 2016 г. 11:09

Китайцы участвуют в проектировании двух участков московского метро

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российские и китайские специалисты приступили к проектированию участка метро в "новой" Москве и южной части Третьего пересадочного контура, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Вместе с китайскими специалистами мы разработали технико-экономическое обоснование строительства участка метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Столбово". Уже сегодня этот документ прошел экспертизу", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что российские и китайские специалисты приступили к проектированию этого участка метро, а также южного сектора Третьего пересадочного контура - от станции "Аминьевская" до станции "Каховская".

"В дальнейшем, если мы договоримся с китайскими компаниями по цене, мы можем их привлекать не только как проектировщиков, но и как подрядчиков", - сказал М.Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что столичные власти подписали рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве новой линии метро от станции "Улица Новаторов" до станции "Столбово" в "новой" Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще