Новости 22 августа 2016 г. 11:14

В Москве осталось 100 ветхих пятиэтажек

В Москве осталось 100 ветхих пятиэтажек
снос. Фото: Интерфакс

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве по программе сноса ветхих пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось демонтировать 100 домов, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы подошли к знаковому рубежу, в городе осталось снести сто ветхих пятиэтажек. Основной объем сноса будет произведен уже в этом году", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что часть домов будет демонтирована в следующем году, а последние ветхие пятиэтажки будут демонтированы на западе города в 2018 году.

"Часть этих пятиэтажек будет демонтирована за счет привлеченных инвестиций", - сказал М.Хуснуллин.

Он сообщил, что уже к концу этого года стройкомплекс подготовит предложение по программе реновации кварталов с домами несносимых серий.

Ранее заммэра отмечал, что до конца года планируется демонтировать 63 пятиэтажки первого периода индустриального домостроения.

Снос домов в Москве ведется согласно городской программе комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения. В нее были включены 1722 пятиэтажки серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. На освободившихся после сноса пятиэтажек площадках строят современное жилье, соцобъекты или благоустраивают территорию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще