Новости 22 августа 2016 г. 11:56

Открылись все необходимые Москве центры предоставления госуслуг - мэр

Открылись все необходимые Москве центры предоставления госуслуг - мэр
Центр госуслуг "Мои документы" района Сокольники. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Сегодня запущены последние четыре из 127 центров "Мои документы"

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В столице завершено создание сети центров по предоставлению государственных услуг "Мои документы", сообщил в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового центра в Сокольниках.

"Создание системы государственных услуг завершилось в Москве. Из 127 центров предоставления госуслуг сегодня запускаются последние четыре, в том числе здесь, в Сокольниках и на новых территориях - в Троицке", - сказал мэр. По его словам, следующая задача - дальнейшее совершенствование предоставления госуслуг.

"В последнее время мы запустили комплексные услуги предоставления документов при рождении ребенка, многодетным семьям. С 1 октября будет запущена услуга по начислению пенсий, и так далее будем постоянно совершенствовать данную работу", - сказал мэр.

Кроме того, по его словам, запланировано создание 10 флагманских многофункциональных центров (МФЦ) в каждом округе Москвы, "где будут отрабатываться новые технологии предоставления новых услуг для того, чтобы продвигать эту систему дальше".

С.Собянин отметил, что в целом эта система в столице состоялась.

"Москвичи стали в разы стали меньше тратить времени на получение услуг. Самое главное - исчезала даже возможность коррупционных явлений. В "Моих документах", в офисе невозможно дать взятку или подношение. Здесь работает совершенно иная система. Я надеюсь, что москвичи будут довольны и дальше этими центрами, которые функционируют в Москве и являются одними из самых лучших в мире", - сказал мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще