Новости 22 августа 2016 г. 12:08

Ритейлер X5 построил два складских комплекса в Адыгее

Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - X5 Retail Group ввела в эксплуатацию два логистических центра в республике Адыгея, сообщает пресс-служба правительства республики.

Объем инвестиций в проект, соглашение о реализации которого было подписано в октябре 2015 года, составил 2 млрд рублей. Строительство велось в течение 2015-2016 годов.

Общая площадь двух распределительных центров - почти 50 тыс. кв.м. В складских помещениях создано девять зон хранения с различным температурным режимом для товаров народного потребления, продуктов питания, включая продукты глубокой заморозки, скоропортящиеся продукты.

По словам гендиректора торговой сети "Пятерочка" Ольги Наумовой, приведенным в сообщении, с учетом развития потребительского рынка распределительные центры позволят обеспечить бесперебойную поставку товаров в магазины.

"Здесь прекрасная логистическая площадка, есть транспортные потоки в сторону черноморского побережья, в различные регионы юга России", - цитируется в сообщении О.Наумова.

Пресс-служба правительства также сообщает, что X5 Retail Group  планирует в 2016-2018 годах открыть в республике 30 продовольственных магазинов. Соглашение о сотрудничестве, направленное на совершенствование розничной торговли в республике, продвижение продукции российских, в том числе местных производителей, было подписано между главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым и О.Наумовой в пятницу.

В рамках соглашения X5 Retail Group планирует до конца 2018 года открыть 30 продовольственных магазинов торговой сети "Пятерочка" и "Перекресток". Инвестиции в проект составит 500 млн рублей. Будет создано 1,2 тыс. рабочих мест.

Как сообщается на сайте X5, в настоящее время X5 Retail Group представлена в Адыгее пятью магазинами "Пятерочка", расположенными в Майкопе, поселках Кошехабль и Тульский.

Х5 Retail Group (управляет магазинами "у дома" "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток" и гипермаркетами "Карусель") - второй по объему продаж ритейлер в России. Основные доходы Х5 приносит сеть "Пятерочка", которая на конец июня сеть объединяла 7,164 тыс. магазинов.

Под управлением Х5 на конец июня было 7,936 тыс. магазинов и 35 распределительных центров (с учетом распредцентров для "Перекрестка" и "Карусели").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще