Новости 22 августа 2016 г. 12:40

С начала года построена половина необходимых Долгопрудному парковок

С начала года построена половина необходимых Долгопрудному парковок
парковка. Фото: Интерфакс

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Долгопрудного с начала текущего года наполовину ликвидировали дефицит парковочных мест в муниципалитете, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"В этом году в муниципальном образовании уже создано 1771 парковочное место. Существующий дефицит составляет 1760 машиномест", - говорится в сообщении.

Как отметил глава города Долгопрудный Олег Троицкий, слова которого приводятся в сообщении, работы по устранению нехватки машиномест ведутся в Долгопрудном в соответствии с программой, и в этом году дефицит будет полностью ликвидирован.

В Минтрансе Московской области добавили, что на начало года дефицит парковочного пространства в Подмосковье составлял порядка 440 тыс. машиномест. С начала года дефицит снизился более чем на 26 тыс., и в настоящее время составляет около 414 тыс. машиномест. До конца года планируется создать еще порядка 73 тыс. парковочных мест, что позволит сократить дефицит до 341 тыс.

В частности, в Подмосковье реализуется губернаторская программа "Удобная парковка". В нее вошли девять крупных городов, где проблема нехватки парковочных мест стоит наиболее остро: Балашиха, Королев, Химки, Одинцово, Красногорск, Мытищи, Люберцы, Долгопрудный и Реутов. По состоянию на середину июля в ее рамках было создано около 9 тыс. парковочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще