Новости 22 августа 2016 г. 14:16

Главы муниципалитетов лично отвечают за наличие в домах воды и тепла - Воробьев

Главы муниципалитетов лично отвечают за наличие в домах воды и тепла - Воробьев
ЖКХ. Фото: Официальный сайт МОЭК

Красногорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства региона, уделив особое внимание вопросам погашения задолженности за газ, которая накопилась в некоторых муниципальных образованиях, сообщили в пресс-службе главы региона.

"Одним из наиболее сложных вопросов является задолженность за поставленный газ. Наша задача - вовремя, без каких-либо проволочек платить за поставленные ресурсы. (...) Горячая вода и тепло должны быть во всех домах, и главы муниципалитетов несут за это персональную ответственность", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева, сказанные на совещании.

Он отметил, что в Подмосковье есть руководители на муниципальном уровне, которые допустили отключение ряда объектов за долги.

Как уточнили в пресс-службе, губернатор также вынес на обсуждение текущие результаты проделанной работы по ремонту дорог и подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин ранее заявлял, что если муниципальное образование не будет готово к зиме, то отвечать за аварии на территории будет персонально глава муниципалитета.

"За вопросы теплоснабжения, подготовку системы к зимнему периоду отвечает муниципальное образование. Если муниципальное образование не будет готово к зиме, по данным Ростехнадзора и данным Жилинспекции, любая авария на территории - это будет персональная, в том числе уголовная ответственность главы", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще