Новости 22 августа 2016 г. 17:31

Все мосты Костромской области планируется починить до 2019 года

Ярославль. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Костромской области к 2019 году планируется провести ремонты  всех мостовых сооружений на региональных и межмуниципальных дорогах, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на руководителя "Костромаавтодор" Александра Шведова.

Планы по ремонту мостов обсудили в понедельник на оперативном совещании.

По информации пресс-службы,  с середины 2012 года  мостоэксплуатационные предприятия региона  отремонтировали 79 мостовых сооружений и выполнили восстановительные работы на 50 муниципальных мостах. Многие из них были фактически построены заново. Речь, в частности, идет о путепроводе через северную железную дорогу в Мантуровском районе, о мосте через реку Юрас в Кологривском районе,  а также о мостах через реку Сендега, Векса, Святица и Шуя.

Глава региона Сергей Ситников высоко оценил результаты работы по привидению мостовых сооружений в порядок.

"У нас был достаточно длительный период, когда содержанию мостов и безопасности их эксплуатации уделяли очень мало внимания. Область не в состоянии жить без нормального мостового хозяйства. То, что сделали мостоэксплуатационные предприятия области за четыре года, оцениваю как очень хорошую работу", -   приводятся в сообщении слова губернатора.

С.Ситников поставил перед  мостоэксплуатационными предприятиями  задачу определить возможность и целесообразность использования металлических опор при возведении деревянных мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще