Новости 22 августа 2016 г. 17:41

Право установки торговых автоматов в 39 переходах метро разыграют на торгах в Москве

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московский метрополитен разыграет на торгах единым лотом право на заключение договора на размещение торговых автоматов с различной специализацией в 39 переходах, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Стартовая цена лота, равная ежемесячной арендной плате, составляет 2,2 млн рублей. Суммарная площадь объектов в вестибюлях подуличных переходов подземки составляет 290,5 кв.м.

Как отмечается, через автоматы предприниматели смогут торговать прохладительными и горячими напитками, снеками, цветами, печатной, аптечной, сувенирной продукцией,  продовольственными и зоотоварами, одеждой и аксессуарами, парфюмерией и галантерейной продукцией.

Торговые точки должны быть организованы таким образом, чтобы не мешать пассажирам - максимальная глубина автоматов не должна превышать 1,3 метра. В аппарате должна быть предусмотрена возможность оплаты картой "Тройка". Кроме  того, автоматы будут предоставлять доступ к Wi-Fi.

Площадь торговых точек варьируется от 1,2 до 22 кв.м. Самые просторные торговые зоны победитель торгов сможет оборудовать в подуличных переходах станций метро "Домодедовская", "Дубровка" и "Жулебино".

Торги намечены на 30 сентября 2016 года, заявочная кампания продлится до 27 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще