"Газпром" построит в Туле ледовую арену на 3 тыс. мест

22 августа 2016, 18:25

Ледовая арена, построенная по программе "Газпром - детям"

Фото: Официальный сайт "Газпрома"

Тула. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — В Туле к 2018 году будет построен ледовый дворец на 3 тыс. мест, финансирование проекта будет осуществлять ПАО "Газпром", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках проекта "Газпром-детям".

В церемонии закладки первого камня на месте будущего спорткомплекса приняли участие председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, известные советские хоккеисты Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, фигурист Антон Сихарулидзе.

"Уверен, что будущий Ледовый дворец станет кузницей кадров будущих олимпийских чемпионов как по хоккею, так и по фигурному катанию, а также ещё одним центром развития профессионального и массового спорта, любимым местом отдыха туляков", — подчеркнул на церемонии А.Дюмин.

Ледовый дворец разместится на Восточном обводе рядом со строящимся жилым микрорайоном. Он будет представлять собой многофункциональный спортивный комплекс для проведения тренировок и спортивных соревнований, в том числе международного уровня — по хоккею с шайбой, следж-хоккею и фигурному катанию.

В состав комплекса войдут ледовая арена на 3 тыс. мест, универсальный зал силовых видов спорта, тренировочный сектор, сектор для массового катания, помещения ДЮСШ, а также ресторан и рекреационная зона.Площадь спорткомплекса составит 12,9 тыс. кв.м, самой ледовой арены — 2,3 тыс. кв.м.

Кроме того, "Газпром" планирует построить в Тульской области 12 универсальных спортивных площадок.

"Без сомнения, мы будем продолжать программу "Газпром-детям" в Тульской области. Помимо Ледового дворца уже в 2017 году "Газпром" построит как минимум 12 универсальных спортивных площадок в разщных районах области", — сообщил журналистам глава "Газпрома" А.Миллер. Он отметил, что районы, в которых откроются новые спортплощадки, будут определены правительством области в ближайшее время.

"Мы с руководством области еще обсудим те объекты, которые будем строить в следующем году", — добавил А.Миллер.

В настоящее время на средства "Газпрома" в Тульской области открыты 88 многофункциональных спортивных площадок, четыре футбольных поля, хоккейная площадка, два физкультурно-оздоровительных комплекса с игровыми залами и бассейном. В Туле построен специализированный спортивный зал для занятий гимнастикой.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка