Новости 22 августа 2016 г. 22:06

Медведев поручил помочь восстановить жилье погорельцам из дагестанского села

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проинформирован о ликвидации пожара в дагестанском селе Мокок, который оставил без жилья около полутысячи человек, сообщила в понедельник пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

"Глава МЧС Владимир Пучков доложил председателю правительства о мерах по ликвидации пожара, а также о перспективах восстановления жилья и возмещения нанесенного ущерба", - сказала Н.Тимакова, добавив, что Д.Медведев дал поручение оказать содействие пострадавшим гражданам в восстановлении жилья.

Как сообщалось, в результате пожара в дагестанском селении Мокок 22 августа без крова остались примерно 500 человек. В связи с пожаром власти Дагестана ввели режим чрезвычайной ситуации на всей территории Цунтинского района.

Согласно указу о введении ЧС, пострадавшим будет оказана единовременная материальная помощь. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил главе Цунтинского района обеспечить временное размещение погорельцев, рассмотреть вопрос об оказании им финансовой и материальной помощи, а также уточнить размер ущерба и представить соответствующее предложение на рассмотрение комиссии правительства Дагестана по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще